Детская библиотека

Блог Центральной детской библиотеки им А.П. Гайдара
Наш адрес: Минская область, г.Борисов, ул. Чапаева, д. 3

среда, 10 апреля 2013 г.

Вода - основа жизни на Земле

среда, апреля 10, 2013
0

В кружево будто одеты
Деревья, кусты, провода.
И, кажется, сказкою это,
А, в сущности, только вода…
А.А.Фет
 

В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошло мероприятие под названием «Вода – жизнь» для учащихся 2 «Б» класса ГУО «СШ № 11».


Библиотекарь, Мария Ситькова рассказала, что 22 февраля 1993г. Генеральная Ассамблея организации Объединённых наций объявила Всемирным днём защиты воды (водных ресурсов). Цель этого праздника - привлечь внимание всего человечества к проблемам нехватки воды, необходимости сохранения и рационального использования водных ресурсов. Каждый человек должен сделать всё возможное для сохранения и улучшения качества пресной воды и увеличения её количества для будущих поколений.
Мероприятие прошло в форме дидактической игры с элементами игр-минуток. Учащимся было предложено изобразить несуществующее животное и рассказать, как же их питомец может помочь в сохранении и побуждении людей оберегать воду: не растрачивать понапрасну водные ресурсы. Фантазия ребят была безгранична: были и чудо – неозайцы, и собаки – помидорки, и даже медведь – ананасик.
Учащиеся узнали о физических свойствах воды, о её применении, значении для животных и растений, а также познакомились с книжной выставкой «Необыкновенная вода», на которой была представлена художественная и познавательная литература, а также периодические издания. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что Вода – основа жизни и её нужно беречь.

0 коммент.:

Отправить комментарий