Детская библиотека

Блог Центральной детской библиотеки им А.П. Гайдара
Наш адрес: Минская область, г.Борисов, ул. Чапаева, д. 3

среда, 10 апреля 2013 г.

«Так скажу о себе, что прямого успеха не имею и меньше славен даже, чем средний писатель. Но семена мои всхожие, и цветочки из них вырастают с золотыми солнышками в голубых лепестках, те самые, что люди называют незабудками».
Так говорил о себе один замечательный писатель, который очень сильно любил и чувствовал природу во всех ее проявлениях. Все свои впечатления он отражал на бумаге, в результате чего рождались художественные произведения, которые сохранились и до наших времен.
В Детской Центральной библиотеке им. А. П. Гайдара состоялась встреча с учащимися 4-го класса ГУО «СШ №22», посвященная юбилею (140 лет) писателя Михаила Михайловича Пришвина. Библиотекарь Абрамович Елена познакомила детей с биографией писателя, его творческой деятельностью и произведениями. Затем прочитала детям одно из произведений М. Пришвина для юного читателя «Ёж», после чего школьники приняли участие в литературной викторине. Во время мероприятия ребятам было предложено оказаться на месте писателя, влюбленного в природу, представить себе лесной пейзаж, прослушать и угадать звуки природы.
В заключении библиотекарь предложила учащимся различную художественную литературу по произведениям Михаила Пришвина.


0 коммент.:

Отправить комментарий