Детская библиотека

Блог Центральной детской библиотеки им А.П. Гайдара
Наш адрес: Минская область, г.Борисов, ул. Чапаева, д. 3

среда, 26 июня 2013 г.

Каникулы в Дисней Лэнде

среда, июня 26, 2013
0



В Детской центральной библиотеке им. А. П. Гайдара состоялось мероприятие «Каникулы в Дисней Лэнде» с учащимися 16 СШ.  Лето – это пора веселых игр, сюрпризов и развлечений, а когда развлечения связанны с мультфильмами то вдвойне веселей. Мероприятие было посвящено такому знаменитому герою мультфильмов  Микки-Маусу и его создателю Уолтеру Диснею.





Уолтер Элайс Дисней родился 5 декабря 1901 года – американский художник-мультипликатор, кинорежиссер, основатель компании «Walt Disney Productions», которая к настоящему времени превратилась в мультимедийную империю «The Walt Disney Company». Он является создателем первых в истории кинематографа звукового, музыкального и полнометражного мультфильмов.
8 ноября 1928 года мир впервые познакомился со смешным мышонком по имени Мики-Маус. На протяжении этих лет он остается одним из самых любимых мультипликационных персонажей детей и взрослых во всем мире и символов Америки.
И в заключении праздника прошла любимая всеми детьми игра «Поле Чудес», вопросы  которой были связаны с героями диснеевских мультфильмов.






0 коммент.:

Отправить комментарий