Детская библиотека

Блог Центральной детской библиотеки им А.П. Гайдара
Наш адрес: Минская область, г.Борисов, ул. Чапаева, д. 3

среда, 26 июня 2013 г.

Королевство Фей

среда, июня 26, 2013
0




А вы верите в то, что феи и эльфы существуют? Что они порхают между цветов и творят волшебство? Нет? Напрасно! Поверьте, и, возможно, тогда вам, как и тем счастливчикам, которые верят в волшебство, откроется прекрасная страна, где есть место сказке и чуду.


В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошло мероприятие, под названием «Королевство фей». Первооткрывателями в страну фей были учащиеся ГУО Средней школы №8. 


Ребята пофантазировали, кто же такие феи, вспомнили образы феи по мультикам, и пришли к выводам, что фея – это маленький человечек, существо природы, обладающее необъяснимыми, сверхъестественными способностями. Библиотекарь Ситькова Мария, предложила учащимся вспомнить, какие виды фей они знают и что входит в обязанности каждого вида прекрасных летуньев: были и Зубные Феи – которые поощряют детей маленьким подарком за выпавший молочный зуб, заранее положенный ребёнком под подушку; Феи Природы – хранительницы лесов, Феи Воды – охраницы ручьев и рек, Феи животных, Садовые Феи, Феи Света и другие. Ситькова Мария поиграла с ребятами в игру – викторину «Динь-Динь», где малыши без устали отвечали на вопросы. В завершении мероприятия ребята получили призы от Феи.



0 коммент.:

Отправить комментарий