Детская библиотека

Блог Центральной детской библиотеки им А.П. Гайдара
Наш адрес: Минская область, г.Борисов, ул. Чапаева, д. 3

среда, 26 июня 2013 г.

Мяу, Му, Гав и другие

среда, июня 26, 2013
0


«Мяу, Му, Гав и другие»



Почти каждый человек мечтает о собаке или кошке. Но далеко не каждому ребёнку родители разрешают их заводить. Зато любой мальчик, любая девочка может взять в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара книгу о домашних питомцах. Может быть, эти смешные истории заставят задуматься тех ребят, которые просят у родителей собаку, кошку или попугая, готовы ли они к этой трудной и ответственной дружбе – работе.

Мы приглашаем юных читателей посетить абонемент Центральной детской библиотеки и познакомиться с литературой, представленной на книжной выставке «Мяу, Му, Гав и другие», а затем выбрать для летнего чтения сборник весёлых стихов или рассказов о собаках и кошках, принадлежащих перу В. Драгунского, В. Берестова, М. Защенко, А. Усачёва, Э. Успенского, М. Яснова и других собако – и котоведов.




Открытие этой весёлой выставки посетили учащиеся ГУО СШ №11. Библиотекарь Кравченко Татьяна рассказала ребятам удивительные истории о мальчиках и девочках, их маленьких друзьях – домашних животных, о дружбе и доброте и провела игру «Поле Чудес», по произведениям Ю. Коваля «Шамайка», Э. Успенского «Дядя Фёдор, кот и пёс», А. Усачева «Умная собачка Соня», Г. Остера «Котёнок по имени Гав» и другие.
Наши гости с удовольствием отвечали на вопросы викторины и с любовью рассказывали о своих любимцах. Да и как их можно не любить? Ведь они верные друзья, преданные и полезные спутники человека.





0 коммент.:

Отправить комментарий