Детская библиотека

Блог Центральной детской библиотеки им А.П. Гайдара
Наш адрес: Минская область, г.Борисов, ул. Чапаева, д. 3

среда, 5 декабря 2012 г.

Предлагаем Вашему вниманию

среда, декабря 05, 2012
0

Предлагаем Вашему вниманию книги, поступившие в фонд нашей библиотеки.


Антонова, А. Е. Поцелуи под дождём. Романы о любви для девочек: повести / Анна Антонова, Ирина Щеглова, Ксения Беленкова. – М.: Эксмо, 2012. – 352с. – (Большая книга романов о любви для девочек).
 

Героиня книги Анны Антоновой «Лето на Меркурии», Настя давно забыла, как в третьем классе играла во дворе с Ромкой, который потом уехал с родителями за границу. И вдруг в десятом парень вернулся! Девочке казалось, он к ней по-прежнему неравнодушен. Но Ромка почему-то решил, что она влюблена вовсе не в него, а в молодого историка — по нему тайно вздыхали все девчонки школы. И в один прекрасный день кто-то заляпал краской стены и разбил все окна в кабинете истории — кто-то, кому сильно мешал новый препод. Неужели это Ромка?..

В книге Ирины Щегловой «Танец солнечной феи» речь идет о девочке Светлане, которая перешла в обычную школу, где одноклассники показались ей обитателями другой планеты. Они жили по каким-то своим, непонятным законам: разговаривали слишком громко, одевались чересчур смело, вызывающе общались друг с другом и учителями. Сначала Света растерялась в непривычной обстановке. А потом... твердо решила стать такой же, как все. Возможно, у нее бы это получилось, если бы не парень, которому очень понравилась загадочная новенькая...
Автор книги «Все сюрпризы осени» Ксения Беленкова рассказывает об Алисе Лисицыной, которая не хотела становиться хулиганкой. Но внезапно именно это с ней и случилось! Во всем виновата сумасшедшая осень — переезд в другой район, новая школа, короткая стрижка... Не успела Алиса оглянуться, как из примерной пай-девочки превратилась в настоящую грозу класса. Еще бы! В первый же день она поссорилась с местной красавицей, подружилась с чудовищем и влюбилась в парня этой самой красавицы... Что же теперь делать? Сказать, что пошутила, и снова стать серой мышкой? Ну, уж нет! Ведь никогда прежде ей не было так весело!


Волынская, И. Воин сновидений: повесть / Илона Волынская, Кирилл Кащеев. – М.: Эксмо, 2011. – 352 с. – (Ирка Хортица – суперведьма!).
 

Ирка, Танька и Богдан не собирались совершать подвигов. Друзья хотели тихо и спокойно вернуться домой…  Но не вышло. Ведь границы реальности были нарушены, и ужасные демоны прорвались в наш мир! Вот они, возникают друг за другом и кошмарной кавалькадой несутся над облаками! Дух со множеством огненных глаз, бледная дама в черной карете, уродливый карлик, живая голова, давно привыкшая обходиться без тела, грозный скелет в металлической короне…  В прошлом появление любого из этих чудовищ приводило к катастрофе. Сейчас они пришли все вместе. Смогут ли их остановить две юные ведьмы и воин сновидений?

Вильгельм М., Мэтисон Д. Аватар Джемса Кэмерона: Секретный доклад о биологии и истории Пандоры / Пер. с англ. О. Ратниковой. – СПб.: Издательская Группа «Азбука-классика», 2010. -224 с.: ил.


В этой книге собраны полевые записи и другие данные, полученные исследователями Корпорации по Освоению Природных Ресурсов. Это подробный путеводитель по уникальному далекому миру, знакомящий читателей с его особенностями. В книге содержится подробная информация об экосистеме Пандоры, ее полезных ископаемых, топографии, флоре и фауне, а также о культуре, языке и физиологии ее обитателей, воинственной расы, называющей себя На'ви. В книгу также включены совершенно секретные данные - подробное описание технологий и систем оружия, используемых Корпорацией для подавления враждебного местного населения и защиты персонала от опасных факторов окружающей среды.

Грэм К. Ветер в ивах / Кеннет Грэм; ( пер. с англ. Л. Яхнина); Питер-кролик и другие / Беатрис Поттер; (пер. с англ. И. Токмаковой) ил. Игоря Панкова, - М.: Эксмо, 2011. – 512 с.: ил.

 

На страницах этой книги вы познакомитесь с дядюшкой Рэтом — водяной крысой, мистером Кротом и Барсуком, а также с непоседливым любителем приключений — лягушонком Тоудом, который однажды пустится в далекое путешествие...

Наумова, И. М. Господин Куцехвост, Одуванчик и большая оттепель: сказочная повесть / И.М. Наумова. – М.: РОСМЭН – ПРЕСС, 2012. – 96 с.: ил.

 

Вторая книга замечательной современной писательницы о мышином семействе Куцехвостых, живущих в дачном поселке. Маленького мышонка Одуванчика и его друга Мышеврага ждут новые приключения. А все началось с того, что Одуванчик решил переплыть в спичечном коробке лужу, которая образовалась у дома... Коробок размок, Одуванчик провалился в ледяную воду, но все-таки добрался до домика своего друга. Родители Мышеврага напоили потерпевшего чаем с малиной и уложили на печку отогреваться. И тут Мышеврагу пришла в голову гениальная идея - сделать из Одуванчика наседку. Ведь банка с русалочьей икрой и драконье яйцо давно не давали ему покоя! Что из этого получилось и чем все закончилось - читайте в новой сказочной повести "Господин Куцехвост, Одуванчик и большая оттепель".  Книга - победитель конкурса «Новая детская книга — 2010» в номинации «Детская сказка».



0 коммент.:

Отправить комментарий