Детская библиотека

Блог Центральной детской библиотеки им А.П. Гайдара
Наш адрес: Минская область, г.Борисов, ул. Чапаева, д. 3

понедельник, 10 декабря 2012 г.

Поле чудес в библиотеке

понедельник, декабря 10, 2012
0

Библио чудеса 

«Крутите барабан!» - с таких слов начинает игру ведущий . Барабан заходится в беззаветном хороводе, останавливается, тонкая стрелка показывает на ход игрока.
Все мы знаем - есть барабан, есть тройка игроков, есть вопрос, есть табло, на котором этот вопрос угадывается по буквам.


В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялась игра Поле чудес на тему «Герои Отечественной войны 1812 года». Организатором этого мероприятия была библиотекарь Чернявская Юлия. 
Целью данного мероприятия было, воспитание у школьников чувства патриотизма, гражданственности и бережного отношения к культурному наследию родного края.
Несмотря на свой юный возраст, ребята показали хорошие знания по войне 1812 года и ее героям. Они активно отвечали на вопросы, получали призы. Игра состояла из трех туров, в каждом из них выбирался победитель. В конце проводилась супер  игра с самым сложным вопросом, с которым справился только лучший игрок. После увлекательной  встречи, ребята так воодушевились рассказами о прошлом  и полученными  знаниями, что были полны  желания познавать всё новые и новые  факты истории.


0 коммент.:

Отправить комментарий