Детская библиотека

Блог Центральной детской библиотеки им А.П. Гайдара
Наш адрес: Минская область, г.Борисов, ул. Чапаева, д. 3

вторник, 20 августа 2013 г.


В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для воспитанников пришкольного лагеря  ГУО «Средней школы № 6» прошел необычный урок. Библиотекарь Алла Смирнова предложила ребятам викторину по книгам о Гарри Поттер.


Пятнадцать лет назад английская писательница Дж.Роулинг написала свою первую книгу «Философский камень» о полюбившемся для всей детворы мира юном волшебнике Гарри Поттере. Уже много лет дети зачитываются этими замечательными книгами и смотрят художественные фильмы. После викторины, следующим заданием был урок «Зельеварения», на котором дети слушали стихи о приготовлении чая, сами рассказывали свои рецепты. Урок «Фантастические существа» познакомил наших читателей с Троллем, Фенриром, Драконом Крака, Птицей Гром и многими другими существами. Были у детей и такие волшебные уроки, как «Защита от темных сил», «Травоведение». Ребята рассказывали библиотекарю о том, какие герои им понравились. Гарри детям понравился за храбрость и отважное сердце. Гермиона за ум и доброту, Рон Уизли за верность в дружбе.
Читатели задавали много вопросов: пишет Дж. Роулинг книги для взрослых, как сложилась судьба артистов, которые играли главных героев фильма, будет ли продолжение книги. Им так не хотелось расставаться с Гарри Поттером.
В конце мероприятия ребята получили возможность посмотреть фильм «Философский камень».

0 коммент.:

Отправить комментарий