Детская библиотека

Блог Центральной детской библиотеки им А.П. Гайдара
Наш адрес: Минская область, г.Борисов, ул. Чапаева, д. 3

вторник, 20 августа 2013 г.

Путешествие в прошлое

вторник, августа 20, 2013
0


В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара  для ребят пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа16» прошло интересное комплексное мероприятие, которое называлось «Сядзіба, альбо хата з матчынай душой».



Мероприятие включало в себя экскурсию в прошлое нашего края в литературно-этнографической экспозиции «Бабуліна спадчына». Библиотекарь-краевед Смирнова Алла  рассказала детям о том, как жили наши предки, какими предметами быта они пользовались, как строилась хата, кого приглашали на строительство, что такое “Талака”, где в хате находился “Бабин угол”, какое значение имела печь в хате. Ребята открыли для себя много нового и интересного.
Продолжением  нашего мероприятия был спектакль театра “Вандроўны чамаданчык”. Дети смогли посмотреть сказку на белорусском языке шведской писательницы Юи Висландер “Мама Му танцуе”. Библиотекари Юлия Чернявская, Елена Абрамович и Мария Ситькова с помощью главных героев Мамы Му и ее друга Крумкача рассказали нашим друзьям о том, как Мама Му училась танцевать. Игра библиотекарей очаровала наших маленьких зрителей, они долго аплодировали и не хотели отпускать полюбивщихся артистов. Юлия Чернявская познакомила детей с книгами про Маму Му и Крумкача.
Учителя и ребята остались очень довольны нашим мероприятием. Они благодарили библиотекарей и оставили положительный отзыв.

0 коммент.:

Отправить комментарий