Детская библиотека

Блог Центральной детской библиотеки им А.П. Гайдара
Наш адрес: Минская область, г.Борисов, ул. Чапаева, д. 3

четверг, 27 февраля 2014 г.

Иногда словом можно убить мечту

четверг, февраля 27, 2014
0

Любовь. Ненависть. Зависть. Сочувствие. Мир. Жалость. Слова. Разные. Сильные. Влиятельные. Милые. Ласковые. Добрые и злые… Сегодня, в век техники и прогресса, мы забываем о важнейшей части нашей жизни - Словах с большой буквы. Сколько Слов «толпится» у нас под ногами, сколько витает в воздухе, сколько нежится в облаках! Те, что под ногами у нас, - Слова из повседневной жизни, они мирно бродят, никому не мешая. Те, что в облаках, - Возвышенные Слова. Включите воображение, вдумайтесь, посмотрите вокруг - и Вы их увидите.
Наша планета - планета Слов. Слова бывают позитивные, бывают негативные, а бывают просто брошенные на ветер, одинокие и никому не нужные. Слова могут подбадривать, могут вдохновлять на победу, могут добрые дела делать, могут менять отношение людей к человеку.
Слово может заставить Вас бесперебойно идти к цели. Многие считают, возможно, что Слова - всего лишь маленький кусочек нашей жизни, настолько крохотный, что даже внимания обращать на него не стоит...
Задумайтесь лишний раз перед тем, как что-то сказать. Злые слова выводят людей из себя, разрушают отношения, даже убивают. Человека, разочаровавшегося в жизни, может спасти только Слово. Доброе Слово. Добрые слова вселяют надежду, исцеляют душу, заставляют по-новому взглянуть на жизнь. Мир. Любовь. Сочувствие. Дружба. Родина. Целеустремленность. Сильные слова. Исцеляющие человека, вселяющие веру в себя.
Задумайтесь над судьбой Ваших Слов. Ведь только Вам выбирать, что говорить. Пусть Слова будут только с большой буквы!




0 коммент.:

Отправить комментарий