
Как вы думаете, какой
из праздников самый древний? Разумеется, Новый год! В различных точках земного
шара этот праздник отмечают не только по-разному, но и в самое разное время. У
многочисленных неоязычников Европы кельтский Новый год — Samhain — уже давно
прошел. Аж в конце октября. Не говоря уже о еврейском Rosh Hashanah.
Дальневосточный — китайский — будет только через месяц, в ближайшее новолуние.
А персам так и вовсе не повезло. Им почти три месяца еще ждать. Их Новый год
наступит лишь в конце марта.






